当前位置: 学院首页 > 学生工作 > 团学活动 > 正文

近三年经济与贸易学院创新创业代表性成果

【来源: | 发布日期:2021-06-30 】
近三年经济与贸易学院创新创业代表性成果
序号 获奖人员 指导老师 奖项全称 奖项级别 奖项等级 奖励类别 获奖年份
1 王子恒、唐伟龙、温丽 孙晴、曹群 第五届(2020)全国工商企业管理技能大赛 国家级 一等奖 学科技能类竞赛 2020年
2 张小曼、温丽、刘悦 徐大伍 2020“创新创业”全国管理决策模拟大赛全国半决赛 国家级 二等奖 创新创业类竞赛 2020年
3 李超、夏思雨、胡馨悦 孙晴 2020“精英杯”企业经营分析与决策大赛 国家级 二等奖 学科技能类竞赛 2020年
4 李超、胡小凡、秦向前 孙晴、杨羚 2020海峡两岸大学生企业管理技能大赛 国家级 二等奖 学科技能类竞赛 2020年
5 黄景怡、周红红、秦向前 孙晴、汪燚 第五届(2020)全国工商企业管理技能大赛 国家级 二等奖 学科技能类竞赛 2020年
6 温丽、洪蓦然、周红红 徐大伍 “第十二届‘创新创业’全国管理决策模拟大赛” 国家级 三等奖 创新创业类竞赛 2020年
7 谢天赐、朱莹莹、朱秀香、高士运 彭永翠 全国高等院校财务数智化大赛 国家级 三等奖 学科技能类竞赛 2020年
8 马兰、张守保、王露玉、李宝红 厉芸 全国高等院校财务数智化大赛 国家级 三等奖 学科技能类竞赛 2020年
9 张小曼、刘悦、温丽 徐大伍 2020“创新创业”全国管理决策模拟大赛安徽省赛 省级 二等奖 创新创业类竞赛 2020年
10 马兰、谢天赐、张守保、高士运 彭永翠、厉芸 安徽省2020大学生财税技能大赛案例赛项 省级 二等奖 学科技能类竞赛 2020年
11 徐艺凤、潘祥瑞、金雯 徐大伍 2020“创新创业”全国管理决策模拟大赛安徽省赛 省级 三等奖 创新创业类竞赛 2020年
12 朱秀香、李宝红、马梦瑶 李秋宇、彭永翠 安徽省2020大学生财税技能大赛案例赛项 省级 三等奖 学科技能类竞赛 2020年
13 孙养锐、许轶星、李伟杰、王子恒 张阳、杨小娟、何晓凤 第六届安徵省互联网+大学生创新创业大赛 省级 三等奖 创新创业类竞赛 2020年
14 马肖肖、许轶星、王伟奇、丁雪、邵鹏 杨小娟、张阳、孙晴 第六届安徵省互联网+大学生创新创业大赛 省级 三等奖 创新创业类竞赛 2020年
15 叶建伟、王浩东、刘怀磊、杨彦丽、许轶星、李伟杰 张阳、杨小娟、何晓凤 第六届安徵省互联网+大学生创新创业大赛 省级 三等奖 创新创业类竞赛 2020年
16 徐茹婷、李超、沈丹丹 徐大伍、孙晴 2019第四届全国工商企业管理技能大赛 国家级 特等奖 学科技能类竞赛 2019年
17 程继彬、李育娇、刘怀磊、马保杰 吴敏鑫、张阳 全国职业院校技能大赛高职组市场营销技能大赛 国家级 一等奖 学科技能类竞赛 2019年
18 石涛涛、张小曼、赵万佳 徐大伍 2019创新创业全国管理决策模拟大赛全国总决赛 国家级 一等奖 创新创业类竞赛 2019年
19 李超、夏雨、王天乐 徐大伍、孙晴 2019“精英杯”企业经营分析与决策大赛 国家级 三等奖 学科技能类竞赛 2019年
20 李超、沈丹丹、徐茹婷、胡馨悦 徐大伍、孙晴 2019年安徽省大学生企业管理技能大赛 省级 一等奖 学科技能类竞赛 2019年
21 石涛涛、葛经纬、张小曼 徐大伍、孙晴 2019“创新创业”全国管理决策模拟大赛安徽省赛 省级 二等奖 创新创业类竞赛 2019年
22 李健、谢童凤、李超、孔婧婧 余静、孙晴 2019安徽省高职院校职业技能大赛网络营销赛项 省级 二等奖 学科技能类竞赛 2019年
23 任乐乐、孙中成、冯小宣、殷德虎 蒋培、王栋臣 第五届安徽省“互联网+”大学生创新创业大赛 省级 三等奖 创新创业类竞赛 2019年
24 叶建伟、刘怀磊、王浩东、杨彦丽 张阳,杨小娟 第五届安徽省“互联网+”大学生创新创业大赛 省级 三等奖 创新创业类竞赛 2019年
25 卢国庆 蒋培 十一届全国大学生广告艺术大赛安徽赛区平面类 省级 三等奖 创新创业类竞赛 2019年
26 杨彥丽、刘悦、寇玉情 孙晴、徐大伍 2019“创新创业”管理决策模拟大赛安徽省赛 省级 三等奖 创新创业类竞赛 2019年
27 李斌、张富强、叶娇娇 袁雪峰 第四届(2019)全国工商企业管理技能大赛 省级 三等奖 学科技能类竞赛 2019年
28 李明珠、高培、杨彦丽 徐大伍 2018年创新创业管理决策模拟大赛全国半决赛 国家级 二等奖 创新创业类竞赛 2018年
29 吴杉杉、秦子航、程继彬、李梦涓 徐大伍、孙晴 2018年度市场营销技能大赛安徽省赛 省级 一等奖 学科技能类竞赛 2018年
30 王瑶、张永娣、王一凡、胡飞婷 蒋培、王开富 第八届安徽省大学生电子商务“创新、创意及创业”挑战赛 省级 三等奖 创新创业类竞赛 2018年
31 李梦涓、葛经纬、石涛涛、刘怀磊 徐大伍、张阳 第八届安徽省大学生电子商务“创新、创意及创业”挑战赛 省级 三等奖 创新创业类竞赛 2018年
32 王浩东、石涛涛、刘怀磊 张阳、杨小娟 第四届安徽省“互联网+”大学生创新创业大赛 省级 三等奖 创新创业类竞赛 2018年